Наименование конкурсного материала | Конспект занятия по легоконструированию “Лето в деревне” |
Вид материала | Методическая разработка, разработка занятия объединения по интересам |
Направленность | техническая |
Цель | Познакомить детей с деревенской местностью, с предназначением деревенских построек, провести беседу о пользе летнего отдыха в деревне. |
Задачи | образовательные: – познакомить детей с предназначением деревенских построек; – обучать самостоятельному решению поставленных задач; – учить при помощи конструктора Лего строить деревенские постройки. развивающие: – развивать логическое и пространственное мышление, память, моторику рук; – развивать навыки конструкторской деятельности; – развивать технические навыки. – воспитывать бережное отношение к природе, окружающему миру; – воспитывать уважение друг другу; – воспитывать потребность к здоровому образу жизни. |
Целевая аудитория | 7-9 лет |
Продолжительность | два занятия по 45 минут |
Актуальность |
Чрезмерная сосредоточенность современных детей на интернет-играх обозначила актуальность данного занятия, а именно приобщение младших школьников к здоровому образу жизни через игру в Лего. |
Структура мероприятия (занятия) |
Организационный момент |
Краткое содержание |
На занятии “Лето в деревне” педагог загадывает детям загадки о деревенских постройках, ответы на которые дети должны построить из конструктора Лего. В итоге педагог подводит детей к названию темы занятия. После чего проводит с детьми беседу о пользе летнего отдыха в деревне. При помощи вопросов выясняет отношение детей к здоровому образу жизни. В итоговой части педагог зачитывает стихотворение о деревне, в котором рассказывается о пользе проведенного времени в деревне, призывая детей почаще выезжать в деревню на свежий воздух. |
Условия проведения |
– компьютер или ноутбук, проектор для просмотра презентации; |
Предполагаемые результаты |
По окончанию данного занятия обучающиеся будут знать: |
Скачать конкурсный материал – скопируйте текст ниже и вставьте в адресную строку браузера
https://ems.chel-meteor.ru/wp-content/uploads/formidable/21/003.pdf
[formidable id=”23″]