В День памяти и скорби в детском центре «Уральские зори» состоялась масштабная патриотическая акция «Свеча памяти – Огненные картины войны», посвящённая 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
22 июня 1941 года, ровно в 4 часа утра, началась самая страшная и кровопролитная война в истории нашей страны. Спустя 85 лет мы продолжаем хранить память о подвиге миллионов людей, которые ценой собственной жизни отстояли свободу и независимость Родины.
В этот вечер участники акции зажгли более 5000 свечей, из которых была создана огненная картина «Родина-мать» – один из главных символов мужества, стойкости и несгибаемой силы советского народа.
Каждая свеча стала знаком благодарности тем, кто сражался на фронте, трудился в тылу, пережил тяжёлые годы войны и приближал Великую Победу.
Акция объединила детей, педагогов, волонтёров и жителей города в едином стремлении сохранить историческую память и передать её будущим поколениям. Южный Урал помнит своих героев и чтит их подвиг.
Организаторами мероприятия выступили местное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» при поддержке студенческих отрядов Магнитогорска.
Пока горят свечи памяти – жива память о тех, кто подарил нам мирное небо над головой.
Руководитель медиа-службы ДООЦ «Уральские зори»
Ильяс Ильясов


