Центр сопровождения деятельности организаций отдыха и оздоровления Челябинской области

Все мы разные, но мы ВМЕСТЕ!

Метки:
Рубрика:

Российская культура всегда славилась уникальным опытом взаимодействия самых разных национальных культур, при этом сохранялись языки и традиции, самобытность разных народов.

Взаимовлияние переходило во взаимообогащение, а сохранение самобытности и многообразия лишь укрепляло путь к межнациональному согласию, миру, дружбе, стабильности в многонациональной стране. Так и Фестиваль народов России в загородном лагере «Лаптево», показывая конкретные народы, собирает всех в единый яркий букет российской культуры.

Каждый отряд представил одну из 190 народностей, проживающих на территории РФ. Жители Республики ходили друг к другу в гости, демонстрировали творческие номера, дарили подарки и принимали гостей.

— Мероприятие проводится в целях формирования у детей межнациональной терпимости и этнической толерантности путём знакомства с культурой различных народов, проживающих на территории Российской Федерации. Фестиваль призван вызвать интерес к традициям и культурам народов, и стать площадкой для взаимодействия представителей молодёжи разных национальностей, — прокомментировал старшая вожатая лагеря Анастасия Меркулова.